91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Konvolut Japanische Holzschnitte

Lot 1526    Limit € 30

insg. 4 Holzschnitte, davon 2 x mehrfarbig, u.a. Darstellungen von Geishas bzw. Samurais oder Pflanzen, teils mit japanischen Schriftzeichen versehen, je auf Karton befestigt, teils starke Altersspuren, teils besch., Blatt bis ca. 39 x 28 cm