insg. 3 Grafiken, dabei: 1 x Biese, Karl (1863 Wandsbek bei Hamburg - 1926), Farblithografie, Regenbogen über weiter Landschaft nach Gewitter, großformatige Darstellung mit ausdrucksvollem Lichtspiel, links unten im Druck signiert und rechts monogrammiert, hinter Glas in schlichter Eichenholzrahmung, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 70 x 100 cm, mit Rahmen ca. 84 x 115 cm, dazu 1 x Fischer, F. (?), Radierung, links unter dem Druck betitelt "Die Waldkapelle", Trockenstempel der Kunstverlagsgesellschaft "Wohlgemuth & Lissner Berlin" sowie 1 x Knoblauch (?), Helio-Radierung, links unten im Druck betitelt "ALT-FREIBERG MÜHLGRABEN", datiert (19)31, jeweils rechts unten in Blei signiert, je hinter Glas im Rahmen, je Altersspuren (u.a. gebräunt), Blattausschnitt bis ca. 19,5 x 14 cm, mit Rahmen bis ca. 21 x 16 cm