91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Lautenschläger, Heide-Marlis (1941 Neubrandenburg - )

Lot 1519    Limit € 20

Holzschnitt auf Japan, mittig unter dem Druck betitelt "Portrait", rechts unten in Blei signiert und datiert 19. Oktober 1989, leichte Altersspuren (u.a. leicht knickspurig), Blatt ca. 51 x 38 cm, u.a. Maler- und Grafikerin sowie Buchautorin, bis 1998 Mitglied des Landtags Mecklenburg-Vorpommern, anschließend freischaffend künstlerisch tätig, Mitglied des Künstlerbundes M-V im BBK