91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Porträts des Hauses Anhalt

Lot 1505    Limit € 40

Paar Radierungen, 1 x Porträt Rudolfs von Anhalt-Zerbst (1576 Harzgerode - 1621 Zerbst), 1 x Porträt Anton Günthers von Anhalt-Zerbst (1653 Zerbst - 1714 Zerbst), je oval gerahmte Darstellung über Sockel, ebd. jeweils bez. "RUDOLPHUS PRINCEPS ANHALTINUS." bzw. "ANONIUS GÜTNHER PRINCEPS ANHALTINUS.", jeweils rechts unten im Druck monogrammiert "M.B.", leichte Altersspuren (u.a. teils fleckig, min. gebräunt), Blatt je ca. 49,5 x 38 cm