91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Konvolut Bücher III. Reich

Lot 1099    Limit € 30

insg. 9 Stück, dabei u.a.: 1 x "Mit Hitler im Westen", hrsg. von Prof. Heinrich Hoffmann, Berlin: Zeitgeschichte-Verlag, 1940, Paperback (besch., leicht fleckig), 1 x "Deutsches Schaffen in aller Welt - Ein Bildband deutscher Leistung im Auslande", Berlin: Verlag Joh. Kasper, 2. Aufl., 1942, Ganzleinen (angeschm.), 1 x B. Ramcke "Vom Schiffsjungen zum Fallschirmjäger-General", illustriert, Berlin: Verlag Die Wehrmach, 1943, ill. Paperback, 1 x J. Grabler "Mit Bomben und MGs über Polen", Gütersloh: Bertelsmann, 1940, Halbleinen etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren