91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Der Deutsch - Französische Krieg 1870 / 71

Lot 1085    Limit € 30

insg. 2 Bände, "Nach den besten Quellen bearbeitet von Egmont Schleisen (Inhaber des Eisernen Kreuzes) in Wort und Bild", Reutlingen: Enßlin & Laiblin, o.J., orig. Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände besch., angeschm., altersbedingt gebräunt)