1 x Ambrosius / Frenzel "Das Bild der Erde - Ein neuer Atlas in 100 Kartenseiten mit statistischen Angaben und alphabetischem Namensverzeichnis, Leipzig: Velhagen und Klasing, 1930, Leineneinband (besch.) sowie 1 x "Diercke Schulatlas", Braunschweig: Westermann, 1928, Halbleinen, starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., angeschm.)