91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Meyers Konversationslexikon

Lot 1042    Limit € 90

insg. 18 Bände, "Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens", reich illustriert mit Abbildungen im Text, mit Tafeln, Karten, Plänen, Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut, 1893 - 1898, goldgeprägtes Halbleder, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschm., best., teilw. fleckig)