1.706 Positionen

Zwei Karreeschüsseln

Lot 4482    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Form "Neuer Ausschnitt", in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, 1 x mit 2 Durchschliffen und gewelltem Rand, D ca. 23 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34, 1 x I. Wahl mit kreisförmig ausgeschnittenen Ecken, Rand best., Boden mit Spinne, D ca. 17 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923