1.706 Positionen

Große Jugendstil-Tänzerinnenplastik

Lot 4467    Limit € 460

ungemarkt, spanische Tänzerin im spitzenbesetzten Goldkleid mit Kastagnetten, Rundsockel mit plastischer Blütenauflage bez. "Fleur Grenade", reich vergoldet, dezent farbig staffiert, Boden zweifach durchbohrt, leicht berieben, Spitzenbesatz min. best., H ca. 65 cm, Anfang 20. Jh.