1.706 Positionen

Zierteller

Lot 4449    Limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Beizeichen in Grün, I. Wahl, im Fond in polychromer Bemalung Blick über die Elbe auf die Altstadt und den Domberg von Meißen, Rand mit fedrigem Blattwerk reliefiert, Goldstaffierung tlw. berieben, D ca. 25 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4015
Limit € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4114
Limit € 2.000

Pendulensockel