1.706 Positionen

Konvolut Weißporzellan

Lot 4364    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, insg. 4-teilig, Ovalplatte Form "Neuer Ausschnitt" L ca. 28 cm, Tablett mit gezackt-geschweiftem Rand L ca. 27 cm sowie Paar Speiseteller mit geschweiftem Rand D ca. 25 cm, Gebrauchsspuren, nach 1934