1.706 Positionen

Fächerschale

Lot 4178    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Rundschale mit fächerartig geripptem Rand, in polychromer Bemalung Windenstengel im Fond und Streublüten im Randbereich, Goldrand, Rand best., D ca. 27 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4549
Limit € 390

Amorettengruppe 18. Jh.

Lot 4110
Limit € 40

Zwei Zierteller

Lot 4501
Limit € 240

Zierfigur Winzermädchen