Konvolut Ausstellungsplakate

Lot 2097    Limit € 110

insg. 6 originalgrafische Plakate der Plauener Galerie 75, dabei 1 x Baldwin Zettl, Ausstellung "KUPFERSTICHE", vom 26.10.-21.11.1980, mit einem orig. Kupferstich, betitelt "A u. E", signiert; 1 x mehrfarbiger Holzschnitt, Gemeinschaftsausstellung u.a. mit Heisig, Hachulla, Rink und Sell vom 21.4.-24.5. (19)74, illustriert, signiert und datiert (19)74 durch J. Adler, Mittelfalz; 1 x Lothar Rentsch, Linolschnitt, anlässlich der Ausstellung vom 26. Mai - August 1974, Grafik als Handabzug bez. und signiert, Faltspuren; 1 x Klaus Magnus, anlässlich der Ausstellung vom 5.3.-18.5.1978, mit orig. Holzschnitt, "Frankenwald", signiert und datiert (19)73; 1 x Linolschnitt in Rot, Ausstellung zu "EditionsGrafik UND BÜCHER" vom 8.1.-13.2.1978, illustriert, signiert und datiert (19)78 durch J. Adler; 1 x Holger Vogt, mehrfarbiger Siebdruck, Ausstellung vom 6.5.79-21.6.79, signiert, verschiedene min. Altersspuren (u.a. teils min. besch.), Blatt bis ca. 75 x 45 cm