Grafik-Edition des Kulturbundes 1980er Jahre

Lot 2094    Limit € 50

insg. 4 Blätter, dabei 1 x Hans Peter Meyer, Radierung, betitelt "Historischer Friedhof"; 1 x Karl-Heinz Appelt, Plastiken in unterschiedlichen Entstehungsstadien; 1 x Manfred Kastner, betitelt "Stadt"; 1 x Rolf Lindemann, Farblithografie, Stillleben mit Früchten, jeweils rechts unten signiert und datiert zwischen (19)84-87, je limitiert "V/XXV" jeweils am unteren Rand links Trockenstempel "GRAFIK EDITION", je beschnitten und min. Altersspuren, Blatt je ca. 36 x 35 cm, erschienen in Ausgaben 1985-86 des Grafikkalenders, hrsg. vom Staatlichen Kunsthandel der DDR