Dinter, Johannes (1896 Oberplanitz - 1986 Zwickau)

Lot 2066    Limit € 40

Öl/Hartfaser, Blumen in Glasvase vor rotbraunem Grund, links unten signiert, Altersspuren, Profilrahmen (best.), ca. 60 x 50 cm, mit Rahmen ca. 70 x 60 cm, Johannes Dinter war ein in Zwickau tätiger Maler und Grafiker