Frey, Max Prof. (1874 Karlsruhe - 1944 Bad Harzburg)
Lot 3058
Limit € 160
Öl/Holzplatte, "Parcival", Landschaft mit Reiter, rechts unten signiert, verso betitelt und bezeichnet, sowie alter Aufkleber "Kunstausstellung Gerstenberger Chemnitz", profilierte Rahmung ( best.), ca. 69 x 70 cm, mit Rahmung ca. 77 x 78 cm