89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Schilhabel, Josef Helmut (1896 Burgstadt/Posen - 1972 Hamburg)

Lot 3000    Limit € 100

Öl/Malkarton, Weidelandschaft mit Kühen und Magd, rechts unten signiert, leichter impressionistischer Strich, Goldrahmung mit Innenleiste der Fa. Konzen, ca. 39 x 49 cm, mit Rahmung ca. 52 x 62 cm