Nadelholz farbig gefasst, über Sockelschub eintüriger Korpus, im getreppten Gesims Geheimfach, innen 1 Fachboden und zurückgesetztes Ablagebrett, frontseitig farbiges Blumenmotiv mit Monogramm "C.E.M" und Datierung "1806", an den Seiten farbig abgesetzte Felder, kleinere Rest.arbeiten erforderlich, ca. 70 x 60 x 30 cm, Anfang 19. Jh.