88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Bäuerlicher Wandschrank

Lot 7559    Limit € 80

Nadelholz farbig gefasst, über Sockelschub eintüriger Korpus, im getreppten Gesims Geheimfach, innen 1 Fachboden und zurückgesetztes Ablagebrett, frontseitig farbiges Blumenmotiv mit Monogramm "C.E.M" und Datierung "1806", an den Seiten farbig abgesetzte Felder, kleinere Rest.arbeiten erforderlich, ca. 70 x 60 x 30 cm, Anfang 19. Jh.

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8040
Limit € 30

Teppich