88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Beistelltisch

Lot 7532    Limit € 20

im Neoempire-Stil, Mahagoni massiv und auf Nadelholz furniert, auf konischen kannelierten Beinen mit Fußkreuz glatte Zarge und ovale Deckplatte, fein gearbeitete vergoldete Zierelemente in Form von Lorbeerkränzen und Perlstäben, Gebrauchsspuren, ca. 75 x 90 x 60 cm, 20. Jh.

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch