Eiche, Unterschrank mit 2 Türen und 2 Schüben, zurückgesetzter zweitüriger Aufsatz auf Profilbalustern, Türen mit farbiger Bleiverglasung, mittig Rundmedaillon mit steigendem Löwen, Kranzgesims, Flächen verziert mit Profilen, Bossen, Doppelsäulen und geschnitztem Blattwerk, innen verstellbare Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel fehlt, ca. 228 x 150 x 58 cm, Elsass-Lothringen Ende 19. Jh.