88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Neorenaissance-Büffet

Lot 7530    Limit € 100

Eiche, Unterschrank mit 2 Türen und 2 Schüben, zurückgesetzter zweitüriger Aufsatz auf Profilbalustern, Türen mit farbiger Bleiverglasung, mittig Rundmedaillon mit steigendem Löwen, Kranzgesims, Flächen verziert mit Profilen, Bossen, Doppelsäulen und geschnitztem Blattwerk, innen verstellbare Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel fehlt, ca. 228 x 150 x 58 cm, Elsass-Lothringen Ende 19. Jh.

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank