88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Damenring

Lot 4662    Limit € 580

GG 750, stattlicher oval facettierter sonnengelber Saphir (ca. 7 ct.) in polierter Zargenfassung, unterhalb der Zarge umlaufender Diamantbesatz, Unterbau und Ringschultern reich verziert mit Rocaillen, kräftige Schiene, min. Tragespuren, B ca. 1,6 cm, RG 58, brutto ca. 15 g

Lot 5022
Limit € 180

Blütenbrosche

Lot 5009
Limit € 360

Memory-Brillantring

Lot 5152
Limit € 2.100

Armband in Gelbgold