88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Damenring

Lot 4614    Limit € 250

GG 585, asymmetrisch gewundener Ringkopf mit je einem Bogen aus fünf Saphiren und fünf Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.) die ineinander greifen, Chatonfassungen, polierte schlanke Ringschiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,2 x 0,8 cm, RG 57, ca. 3,4 g

Lot 5057
Limit € 330

Diamantring

Lot 5144
Limit € 250

Onyx-Herrenring

Lot 5032
Limit € 30

Konvolut Porzellanschmuck

Lot 5033
Limit € 4.600

Jahresring WELLENDORFF 2005