88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Damenring

Lot 4611    Limit € 250

WG 585, runde stilisierte Blütenform aus pinkfarbenem Rubin in aufwendiger Krappenfassung, darum acht luftig arrangierte Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.) in einzelnen Chatons, filigraner Unterbau, dreisträngige polierte Ringschultern, schlanke Schiene, min. Tragespuren, Ringkopf D ca. 1,2 cm, RG 57, ca. 4,7 g

Lot 5085
Limit € 30

Konvolut Anhänger

Lot 5159
Limit € 30

Zwei Topas-Silberringe

Lot 5028
Limit € 60

Zwei Herrenringe

Lot 5011
Limit € 90

Konvolut Goldanhänger