88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Brosche mit Monogramm

Lot 4589    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, runde Plakette mit Rosendekor auf weinrotem Rand mit goldenem Gittermuster, auf weißem Grund Monogramm J.F., goldfarbene Zierrahmung mit rs. einfacher Nadelung, D ca. 3,4 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5121
Limit € 900

Smaragd-Brillantring

Lot 5024
Limit € 160

Damengoldring

Lot 5144
Limit € 250

Onyx-Herrenring

Lot 5072
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck