88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Stabbrosche

Lot 4551    Limit € 60

GG 333 geprüft, zentrale flächig polierte Raute mit eingelassenem Diamant (ca. 0,2 ct.) in Sternfassung, abgehende schlanke Schiene, gesicherte Nadelung, min. Tragespuren, Diamant besch., ca. 4,1 x 0,9 cm, ca. 2,5 g, um 1920

Lot 5014
Limit € 90

Multicolor-Damenring

Lot 5092
Limit € 30

Perlbrosche

Lot 5124
Limit € 80

Amethyst-Goldring

Lot 5067
Limit € 30

Porzellanschmuck Meissen