88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Wickersheimer, Wilhelm (1885 - 1968)

Lot 3152    Limit € 330

Öl/Lwd., Landschaftsdarstellung, farbintensive Vorgebirgslandschaft des für seine Bilder um den Bodensee bekannt gewordenen Künstlers, links unten signiert, Originalrahmung, ca. 60 x 70 cm, mit Rahmung ca. 70 x 80 cm, um 1910

Lot 2509
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2536
Limit € 160

Monogrammiert AM

Lot 2552
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2542
Limit € 60

Undeutlich signiert