88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Eichhorn, Peter (1877 Bamberg - 1960 München)

Lot 3126    Limit € 100

Öl/Holz, Darstellung eines Bergbauernhofes, eine Frau im Bildvordergrund, links unten signiert, breite Profilrahmung, Altersspuren (u.a. Fehlstelle in der Malschicht), ca. 27 x 29 cm, mit Rahmen ca. 43 x 45 cm

Lot 2549
Limit € 120

Unsigniert

Lot 2508
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2542
Limit € 60

Undeutlich signiert