Öl/Lwd., "Der Eremit", alter Mann in Waldlandschaft, mit aufgestütztem Kopf in einem Buch lesend, nach dem Original von Salomon Koninck (1609 - 1956) in der Gemäldegalerie Alte Meister in Dresden, Goldstuckrahmen mit schwarz polierter Kehlung (best.), min. Altersspuren, ca. 121 x 94 cm, mit Rahmen ca. 143 x 115 cm