88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Burger, Ludwig (1927 - ?)

Lot 3013    Limit € 700

Öl/Lwd., Baumallee mit Ausflüglern, reiche Personenstaffage sowie Pferdegespanne auf dem Alleenweg, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung: München, impressionistische Darstellung, Stuckprunkrahmung, ca. 80 x 70 cm, mit Rahmen ca. 98 x 88 cm, 1960er Jahre

Lot 2552
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2513
Limit € 60

Undeutlich signiert

Lot 2563
Limit € 50

Ascherl, E.