Öl/Lwd., Baumallee mit Ausflüglern, reiche Personenstaffage sowie Pferdegespanne auf dem Alleenweg, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung: München, impressionistische Darstellung, Stuckprunkrahmung, ca. 80 x 70 cm, mit Rahmen ca. 98 x 88 cm, 1960er Jahre