88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Unbekannter Vedutenmaler

Lot 3006    Limit € 100

Öl/Metall, Stadtansicht, die Meißner Frauenkirche, Pendant zu Lot 3007, rechts unten unleserlich signiert und datiert 1906, Holzrahmung mit Zierinnenleiste, min. Altersspuren, ca. 58 x 28 cm, mit Rahmen ca. 67 x 36 cm