88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Badura, Doris (1943 Leipzig - tätig ebd.)

Lot 2133    Limit € 80

Mischtechnik, Kauernde, links unten signiert und datiert (19)93, auf Karton aufgebracht, Blatt ca. 42 x 30 cm, ab 1990 Beschäftigung mit Malerei sowie schriftstellerische Tätigkeit, Ausstellungen u.a. 1991 in Leipzig, 1993 in Berlin und Raeven, 1994 Beteiligung in Grimma und Bonn