Radierung, links unter dem Druck betitelt "Zu K. Liebknecht "Sturm"", rechts unten in Blei signiert und datiert (19)78, min. Altersspuren, Blatt ca. 50,5 x 40 cm, 1950-53 Tischlerlehre, 1957-62 Studium an der HGB in Leipzig, 1962-80 freiberufliche Tätigkeit in Leipzig, 1980-2001 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Kunst und Design Halle, seit 1966 Ausstellungen in Deutschland und im Ausland