88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

ortswechsel

Lot 2103    Limit € 180

Ein originalgrafisches Buch von Leipziger Künstlerinnen, mit insg. 12 originalen mehrfarbigen Lichtdrucken und Beiträgen von Adda Geiling, Mechthild Mansel, Katrin Kunert, Caroline Kober, Daniela Hussel und Ulrike Dornis, alle Lichtdrucke von Hand in Blei signiert und datiert (19)93, mit Einführungstexten von Gisela Kraut und Caren Marusch-Krohn, limitierte Ausgabe (hier Exemplar 212 von 222), aufwendig von Hand gebunden, Format ca. 46,5 x 43,5 cm, erschienen anlässlich des gleichnamigen Ausstellungsprojektes vom 13. Mai bis 13. Juni 1993 im Frauenkulturhaus Frankfurt am Main