Radierung, links unten in Blei betitelt "Im Café Hardenberg" und limitiert "6/10", rechts unten in Blei signiert und datiert (19)91, hinter Passepartout und Glas im Rahmen, Blattausschnitt ca. 43,5 x 28,5 cm, mit Rahmen ca. 73 x 53 cm, 1952-57 Studium an der Kunsthochschule in Berlin bei Werner Klemke, Paul Kuhfuss und Ursula Wendorff-Weidt, anschließend Zeitungsillustratorin sowie Mitarbeit an "Kunst am Bau"-Projekten, 1958 Heirat mit Jo Jastram, ihr gemeinsamer Sohn Jan Jastram ist Bildhauer