Künstlerbuch mit insg. 14 dreiseitigen Blättern, darauf Siebdrucke zu Rafael Albertis Gedichtsband "Von den Engeln" von 1984., hrsg. im Rahmen der Diplomarbeit der Künstlerin an der HfBK Dresden, 1984, Auflage von 45 Exemplaren, auf der letzten Seite durch die Künstlerin signiert, min. Altersspuren, Mappe ca. 50 x 27 cm, Seiten aufgeschlagen je ca. 74 x 49,5 cm, 1979-84 Studium an HfBK Dresden bei Prof. Kettner