Winterstein, Eberhard Ludwig (1841 Radeburg - 1919 Leipzig)
Lot 2086
Limit € 60
Öl/Lwd., Porträtdarstellung eines gutbürgerlichen Herrn, links unten signiert und datiert 1866, feine Malerei in vergoldeter Stuckrahmung (min. besch.), ca. 41 x 34 cm, mit Rahmen ca. 56 x 48 cm, war Schüler der Dresdener Akademie und lehrte später in Leipzig