Siebdruck, doppelseitig auf Folie gedruckt, "Denkgänge über unter Tage", links unten in Blei signiert, rechts als "E.A." gekennzeichnet, 1984, mit Passepartout hinter Glas im Rahmen, Format ca. 39 x 53 cm, mit Rahmen ca. 51 x 71 cm, Freundschaft mit Ernst Bloch, Raoul Hausmann und dem Dresdner Maler Albert Wigand, 1977 zusammen mit Michael Morgner, Thomas Ranft, Dagmar Ranft-Schinke und Gregor-Torsten Schade Gründung der Künstlergruppe und Produzentengalerie "Clara Mosch", ab 1990ern erstellt er visuelle Poesie im Grenzbereich von Lyrik und Grafik, seit 1994 Ehrenbürger von Annaberg-Buchholz