88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Münnich, Hans (1882 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)

Lot 2046    Limit € 170

Öl/Malkarton, Blick auf das winterliche Schloss Augustusburg mit Personenstaffage, links unten signiert und Ortsbezeichnung Chemnitz, schlichte Leistenrahmung (besch.), ca. 37 x 43 cm, mit Rahmen ca. 43 x 48 cm