insg. 3 Blätter, davon 1 x Radierung, Walter Zeising (1876 Leipzig - 1933 Dresden), nächtliche Szene vor einem Wirtshaus, links unten in Blei signiert und als Probedruck gekennzeichnet, links punktuell auf Karton montiert, dazu 1 x Siegfried Mackowsky (1978 Dresden - 1941 ebd.), Radierung, Außentreppe eines kirchlichen Anwesens, von O. Felsing, gedruckt, dazu 1 x unleserlich signiert, winterliche Gebirgslandschaft, je verschiedene Altersspuren (u.a. gebräunt, teils stockfleckig, teils Randbereich besch.), Blatt bis ca. 41 x 33 cm