88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Bergmann, Alb.

Lot 2018    Limit € 20

Öl/Malpappe, Dresdenansicht, Blick von der Brühlschen Terrasse auf die Frauenkirche, rechts unten signiert mit Ortsangabe Dresden, Schellackrahmung (min. best.), min. Altersspuren, ca. 54 x 40 cm, mit Rahmen ca. 71 x 57 cm, 1930/40er Jahre