88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Kozik, Gregor Torsten (1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz)

Lot 2005    Limit € 150

Mischtechnik mit kolorierter Radierung, unter dem Druck betitelt "Alles fest im Griff" sowie bez., rechts unten in Blei signiert und datiert (19)96, mit farbigem Passepartout hinter Glas im Rahmen, Blatt ca. 53,5 x 40 cm, mit Rahmen ca. 87 x 71,5 cm, 1967-72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe Clara Mosch