88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Prätorius, Karl Otto (1877 Crimmitschau - )

Lot 2002    Limit € 100

Öl/Lwd., großformatige Gebirgslandschaft, rechts unten signiert und 1919 datiert, in originaler Goldstuckrahmung (best.), ca. 113 x 145, mit Rahmen ca. 143 x 171 cm, Landschaftsmaler und Lehrer an der gewerblichen Fachschule Chemnitz