87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Löwenkopfsäbel

Lot 9578    Limit € 20

schwarzes gerilltes Griffstück mit Drahtumwicklung, messingfarbener Handschutz, in Form eines geschlossenen Bügels, Löwenkopf, florale Verzierung, Klinge beidseitig gekehlt, gemarkt: "WKC", L insg. ca. 93 cm, Altersspuren