87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Bajonett I. WK

Lot 9556    Limit € 20

genieteter Holzschalengriff, kurze Parierstange gemarkt "B. 15. R. 1. 41", Klinge beidseitig gekehlt, Herstellermarke "C. G. Haenel Suhl", passende Lederscheide mit Metallmontierungen, ebenfalls gemarkt "B. 15. R. 1. 41", L insg. ca. 41 cm, Altersspuren (u.a. rostfleckig)