Bajonett III. Reich
Lot 9553
Limit € 20
Gerillter Holzschalengriff, dunkle Klinge, beidseitig gekehlt, mit Herstellermarke "Rich. A. Herder" (Solingen), "6125 a", passende geschwärzte Metallscheide gemarkt "Rich. A. Herder 1939", L insg. ca. 40 cm, Altersspuren (u.a. Scheide rostfleckig)