87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Bajonett III. Reich

Lot 9553    Limit € 20

Gerillter Holzschalengriff, dunkle Klinge, beidseitig gekehlt, mit Herstellermarke "Rich. A. Herder" (Solingen), "6125 a", passende geschwärzte Metallscheide gemarkt "Rich. A. Herder 1939", L insg. ca. 40 cm, Altersspuren (u.a. Scheide rostfleckig)