87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Militärischer Deckelhumpen Artillerie - Regiment III. Reich

Lot 9547    Limit € 20

1/2 Liter, Zinndeckelmontierung mit Daumenruh, bezeichnet "Brauerei Leo Wagner Pottenstein", zylindrischer Korpus, cremefarbener Scherben, am Boden Pressmarke, Schauseite mit farbigem Bild: Soldaten in einer Geschützstellung, bezeichnet "Unterstab II./ART. RGT. NBG. WEIHNACHTEN 1934", H insg. ca. 16,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Deckelmontierung leicht gelöst)