Militärischer Deckelhumpen Artillerie - Regiment III. Reich
Lot 9547
Limit € 20
1/2 Liter, Zinndeckelmontierung mit Daumenruh, bezeichnet "Brauerei Leo Wagner Pottenstein", zylindrischer Korpus, cremefarbener Scherben, am Boden Pressmarke, Schauseite mit farbigem Bild: Soldaten in einer Geschützstellung, bezeichnet "Unterstab II./ART. RGT. NBG. WEIHNACHTEN 1934", H insg. ca. 16,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Deckelmontierung leicht gelöst)