87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Konvolut Uniformzubehör, Abzeichen und Auszeichnungen III. Reich

Lot 9544    Limit € 30

dabei u.a.: 1 x Ärmelband Afrika, khakibraun, silbergraue Baumwolltresse, ca. 22 x 3 cm (auf Pappe aufgebracht), 1 x Silberring (800) mit Totenkopf, 1 x Abzeichen "Tag der deutschen Polizei" (Swastika im Strahlenkranz) etc., insg. 8 versch. Ausführungen mit Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüfter Nachlass