87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Grabenarbeit I. WK

Lot 9541    Limit € 20

Schnapsset, aus messingfarbenen Geschosshülsen gefertigt, dabei: Schenkgefäß / Vase, gewellt gearbeiteter Rand, H ca. 16 cm, D 57 mm, sowie 6 Schnapsbecher, H ca. 5 cm, geweiteter Rand, am Boden u.a. bezeichnet "38 128 P 181WaA 22" oder "38 26a P490", D 26 mm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1038
Limit € 120

Erinnerungsring WK II

Lot 1030
Limit € 30

Konvolut Uniformknöpfe

Lot 1053
Limit € 30

Bajonett und Scheide

Lot 1068
Limit € 30

Regimentsmedaille