87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Soldatenporträt I. WK

Lot 9535    Limit € 20

Mischtechnik, Halbporträt eines Soldaten I. WK in Uniform, zur Seite blickend, am unteren Rand signiert "A. Monke", datiert "6.8.16.", hinter Glas im Rahmen (berieben), Bildformat ca. 17 x 11 cm (mit Rahmen 34 x 28 cm)

Lot 1028
Limit € 30

Erinnerungsstickbild WK I

Lot 1034
Limit € 60

Bajonett

Lot 1039
Limit € 30

Hinweisschild Reichspost